Сегодня, 18 мая, мы узнали это на стадионе “Колос”, где прошел Муниципальный этап Всероссийского физкультурного мероприятия «Вызов Первых» с участием юных спортсменов из школ Талицкого муниципального округа.
Соревнования прошли в двух возрастных категориях: 6-9 лет и 10-13 лет. За звание лучших боролись 14 команд: 5 младших и 9 старших, представляющих школы №1, №5, №8, №55, №62, Пионерскую, Буткинскую и Мохиревскую.
Ребята испытали свои силы в разнообразных и увлекательных испытаниях:
- Скоростной бег на 30 и 60 метров
- Челночный бег – проверка ловкости и скорости
- Эстафетный бег – командная работа и стратегия
- Подъем туловища на пресс – сила и выносливость
- Прыжок в длину – демонстрация мощи
- Наклон вперед на гибкость – пластичность и грация
Особо хочется отметить активное участие ребят из Совета Первых, которые выступили в роли судей на этапах. Под чутким руководством главного судьи Никиты Рычкова и педагога школы №5 Вероники Лебедевой, они продемонстрировали ответственность и спортивную грамотность!
По итогам соревнований определились победители:
Младшая группа (6-9 лет):
- 1 место – команда “Воин” (школа №8),
- 2 место – команда “Школа героев 55” (школа №55),
- 3 место – команда “Рекорд 5” (школа №5)
Старшая группа (10-13 лет):
- 1 место – команда “Рекорд 5” (школа №5),
- 2 место – команда “Школа героев 55” (школа №55),
- 3 место – команда “Воин” (школа №8)
Поздравляем всех участников с блестящим выступлением и достигнутыми результатами! Вы – пример спортивной доблести и активного образа жизни!
Ссылка — больше фото! Смотрите яркие моменты мероприятия!

