Школа №50 продолжает традицию здорового образа жизни, приглашая талицкий Центр тестирования ГТО на свою территорию! Уже второй год подряд ученики школы имеют возможность сдать нормативы комплекса “Готов к труду и обороне” прямо на родном стадионе.

Новое современное покрытие стадиона не только способствует качественной подготовке ребят, но и делает сам процесс тестирования максимально комфортным.Сегодня более 60 учеников школы, от самых юных первоклассников до выпускников этого года, приняли участие в тестировании. К ним присоединились даже родители некоторых ребят – настоящий семейный спортивный подряд!

Торжественное открытие началось с приятного момента: знаки отличия ГТО были вручены тем ученикам, кто ранее успешно справился с нормативами. Это стало отличным стимулом для всех присутствующих!

Затем началась активная часть: участники приступили к сдаче нормативов, которые включали в себя: Беговые дистанции (короткие и длинные), упражнения на пресс, гибкость, отжимания и подтягивания, прыжок в длину, метание снаряда и стрельба из электронного ружья.

Ребята показали отличную подготовку и с честью справились с поставленными задачами! Видно, что усилия приложены не зря!

Ссылка на альбом с фотографиями! Загляните, чтобы увидеть, как проходил этот спортивный день!