С 12 по 15 сентября в Рязани в Академии единоборств прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою на призы ДОСААФ России. Эти престижные соревнования проводятся уже более 10 лет, охватывая различные регионы страны и привлекая внимание как начинающих, так и опытных спортсменов.

Победители соревнований среди мужчин и женщин получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России» по рукопашному бою, что добавляет дополнительную мотивацию для участников. В этом году в турнире традиционно участвовали талицкие бойцы — воспитанники Комплексной спортивной школы олимпийского резерва под чутким руководством тренера Игоря Ямова.

Результаты талицких спортсменов впечатляют: Иван Клюкин завоевал 1 место, а Максим Жуков и Кирилл Паникаровский заняли 3 место в своих весовых категориях в группе 16-17 лет. Также отличился Михаил Ямов, который занял 3 место среди мужчин. Эти достижения являются результатом упорных тренировок и высокой самоотдачи ребят.

Важно отметить, что все наши бойцы успешно прошли отбор на Первенство и Чемпионат России, что открывает перед ними новые перспективы и возможности для дальнейшего роста в спорте.

Соревнования в Рязани продемонстрировали высокий уровень подготовки талицких спортсменов. Теперь впереди у них важные старты, где они смогут продемонстрировать свои таланты и добиться новых высот.