Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 9 человек. С каждым годом акция «Стоп ВИЧ/СПИД» затрагивает все больше слоев российского общества. Уровень информированности населения неуклонно растет и в период проведения мероприятий достигает 80%. По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкой просветительской деятельности. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной и для нашей страны. Необходимо отметить, что для правильного и своевременного информирования молодежной аудитории важен не только прямой диалог с детьми и подростками, но и привлечение внимания родителей в проблеме ВИЧ-инфекции. Ещё одна задача, которую ставит перед собой Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» – исключить любую дискриминацию по положительному ВИЧ-статусу. В основе стигматизации против ВИЧ-инфицированных лежит отсутствие необходимых знаний о данном заболевании, и этот пробел хотят восполнить активисты, ребята, молодые ребята претенденты в отряд МЭРа.

21 мая «МЭРовцы» совместно со специалистом по работе с молодежью МБУ ТГО «Спорт-сервис» Юлией Самодуровой провели Акцию на центральных улицах города.

Объединив все усилия, можно добиться многого, и не стоит останавливаться на достигнутом. Важно продолжать работу, чтобы найти новые эффективные методы борьбы с ВИЧ-инфекцией и остановить её распространение, не важно как, важно — ЭТО ДЕЛАТЬ!

P.S.Пожалуйста, относитесь к своему здоровью и здоровью своих близких с особым вниманием! Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»