Приезжая в незнакомый город мы сразу даем ему характеристику – красивый он или нет, нравится нам или нет, приятно гулять его улицами или хочется поскорей покинуть. Отряд активных ребят делает наш город красивым, как?

Пролетела первая неделя июня, первая неделя работы отряда МЭРа. С первого дня отряд МЭРа, состоящий из мальчишек и девчонок, показал, насколько велико желание подростков работать. Работа у них разная, каждый день новая разнарядка. Руководитель отряда — специалист по работе с молодежью МБУ ТГО «Спорт-сервис» Юлия Самодурова, куратор отряда — Татьяна Вылегжанина.

Первоочередной задачей первых летних дней является посадка, поливка цветов. Полив клумб проводится каждый день. С каждым днем цветочных клумб на улицах города становится все больше и больше. «МЭРовцы» помогают оформлять цветочные клумбы, моют цветочные поддоны. Ландшафтный дизайн сегодня это не просто модное течение, это необходимость, это активный творческий процесс внесения ярких красок в обычные будни, город обновляется после долгих и хмурых дней.

Отряд собирает мусор. Очищена от мусора площадь «Молодёжная», сквер имени Н.И. Кузнецова, парк Воинов — интернационалистов, детская площадка на улице Ленина, сквер Ветеранов по улице Ленина. Убран мусор на остановках на территории всего города. Проведена уборка около городских прудов.
И всё-таки, необходимо следовать принципу: «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!».