Для 15 городов Свердловской области начало июня ознаменовалось временем уборки: десанты чистоты собрали более 40 тонн мусора. Экологический проект «След чистоты» организовал очистку природных территорий от мусора. Объемы собранного мусора были различные. Помимо экологических десантов, команда «Следа чистоты» планирует воплотить в жизнь и другие проекты. Экологический проект «След чистоты» создан в феврале 2021 года. Команда проекта разработала уникальную интерактивную карту для коммуникации активных, экологически направленных жителей и организаций по приему и переработке вторсырья. Проведение десантов чистоты — одно из направлений экопроекта.

Города, где прошли «субботники»: Артемовский, Березовский, Богданович, Екатеринбург, Ивдель, Ирбит, Каменск-Уральский, Качканар, Краснотурьинск, Красноуфимск, Первоуральск, Пышма, Ревда, Среднеуральск, Сысерть, Талица.

В Талицком городском округе десант чистоты состоял из претендентов в отряд МЭРа. За участие в экологическом проекте «След чистоты» в конце июля ребятам вручили благодарственные письма и сувенирную продукцию.

Фото Юлии Самодуровой