Спортсмены отделения рукопашного боя Талицкой ДЮСШ, воспитанники тренера-преподавателя Игоря Ямова, принимают участие в учебно-тренировочном мероприятии по рукопашному бою под руководством старшего тренера сборной России Сергея Александровича Мачулина. Спортсмены находятся в г. Сочи, п. Лазаревское.
Мачулин Сергей Александрович (тренер высшей категории) работает тренером с 2004 года. Имеет высшее педагогическое образование. Старший тренер сборной России по рукопашному бою. Обладает высоким уровнем педагогической (тренерской) деятельности, профессиональной компетентностью, имеет глубокие познания в сфере преподаваемого вида единоборств — «Рукопашный бой».

Теоретические знания Сергея Александровича позволяют вести преподавание на различных уровнях, которыми тренер владеет и применяет в практической деятельности эффективные методы обучения. Это выражается в логике построения занятий, в методах обучения, в использовании наглядности и технических средств обучения. Тренер учитывает возрастные, физические и психологические особенности учащихся, осуществляет дифференцированный подход в обучении. Воспитанники Серея Александровича являются неоднократными победителями и призерами краевых, региональных, Всероссийских и международных соревнований. Сергей Александрович подготовил более десяти мастеров спорта.

В начале учебного года ребята станут участниками первых соревнований после летних каникул. Всероссийские соревнования в честь благоверного князя Дмитрия Донского среди юношей и девушек среди возрастов 2006-2007,2004-2005,2002-2003 г.р. по спортивной борьбе в дисциплинах: панкратион классический, панкратион традиционный пройдут с 20 по 23 сентября в городе Липецк СК «Динамо».