30 апреля 2022 года в столице Урала, в рамках Областных юношеских игр боевых искусств во Дворце игровых видов спорта состоялся Чемпионат и Первенство Свердловской области по армейскому рукопашному бою, приуроченные к празднованию Дня Победы. В соревнованиях приняли участие 26 команд и более 150 участников. Команду Талицкой ДЮСШ представляли спортсмены, воспитанники тренера-преподавателя Сергея Шумилова. После проведенных поединков, определились победители и призёры Чемпионата и Первенства Свердловской области. Обладателями золотых медалей стали: Соседков Павел, Соловьев Иван, Гомзиков Никита и Иванов Кирилл. На вторую ступень пьедестала поднялись: Курочкин Василий, Жарков Алексей, Преснецов Вадим, Шимолин Никита, Берсенев Максим, Грозин Константин. На третью ступень пьедестал поднялись спортсмены: Фарносов Иван, Москвин Глеб, Осипов Игорь, Тихомиров Данил. Участниками Чемпионата и Первенства Свердловской области по армейскому рукопашному бою стали: Морозов Данил, Пермяков Иван, Кедровских Александр, Иванов Кирилл, Акимов Александр, Соколов Евгений, Бакин Никита, Шарков Дмитрий, Суворов Пётр, Кедровских Евгений, Фелистеев Александр, Зиннатулин Салават.

8-10 апреля 2022 прошло Первенство УрФО по смешанному единоборству (ММА) 12-15 лет. г. Тюмень. В субботу и воскресенье в Тюмени проходит турнир УрФО по ММА. Для соревнований выделили спорткомплекс «Центральный», куда приехали больше 200 спортсменов. Бои прошли в двух категории — взрослой и детской. Первые сражались в октагоне, а для юных спортсменов сделали отдельную площадку. Спортсмены Талицкого городского округа представляли спортивную школу. Булатов Степан, воспитанник 2 место

Зиннатулин Салават. Бакин Никита стал участником Первенство УрФО. После завершения соревнований победители получили путевку на Первенство России по ММА в составе сборной УрФО.