ПОЛОЖЕНИЕ

проведении турнира по хоккею на призы  Главы Талицкого городского округа

Код вида спорта (003 000 4 6 1 1 Я)

Глава 1. Общее положение

Цели и задачи

Турнир по хоккею на призы Главы Талицкого городского округа проводится с целью:

  • пропаганды здорового образа жизни среди населения Талицкого городского округа;
  • выявление сильнейших команд Талицкого городского округа;
  • популяризация и развитие хоккея на территории.

Глава 2. Общие сведения о соревнованиях

Турнир по хоккею на призы Главы Талицкого городского округа (далее по тексту — соревнования) проводятся 24 декабря 2022 года на ледовой арене «Импульс Арена», по адресу: г. Талица, ул. Просторная, 6. Открытие соревнований после первой игры.

Глава 3. Организаторы соревнований

Общее руководство организацией соревнований осуществляет Федерация хоккея Талицкого городского округа. Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Отделом физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа (в дальнейшем — Отдел), г. Талица, ул. Луначарского, 59, тел. 4-31-27, e-mail: talsport@mail.ru, и судейской коллегией.

Главный судья соревнований – Петелин Владимир Петрович.

Глава 4. Требования к участникам соревнования и условия  их допуска

К участию в соревнованиях допускаются хоккейные команды коллективов физической культуры Талицкого городского округа: «Импульс Ветераны» г. Талица, «Локомотив» п. Троицкий, «Бутка» с. Бутка. Обязательным требованием для допуска участников к соревнованиям является именная заявка. Так же вносятся ограничения в части силовых приемов и «щелчков», согласно Положению о Первенстве ТГО по хоккею.

Глава 5. Условия проведения и подведения итогов спортивного соревнования

Соревнования проводятся по круговой системе «каждый с каждым». Соревнования проводятся по официальным Правилам игры в хоккей и согласно требованиям  настоящего Положения.

Продолжительность игры три периода по 20 минут «грязного времени». Игры проводятся до выявления победителя, в случае ничьи в основное время команды пробивают по три послематчевых броска, а в случае, если послематчевые броски не выявили победителя, до первого результативного броска в паре.

За победу команде присуждается 3 очка, проигравшей команде – 0 очков. Команде, выигравшей по послематчевым броскам, присуждается 2 очка, проигравшей 1 очко. При равенстве очков у двух или более команд преимущество имеет команда:

  • по результату игры между собой;
  • по наилучшей разности забитых и пропущенных шайб во всех играх;
  • по наибольшему количеству забитых шайб во всех играх.

Начало игр в 11-00 часов, первая игра «Импульс Ветераны» — «Локомотив». Проигравшая команда в первой игре сразу играет следующую игру.

Глава 6. Награждение победителей и призеров спортивного соревнования

Команда, набравшая наибольшее количество очков во всех матчах, объявляется победителем соревнований и награждается дипломом, кубком и ценным призом. Команды, занявшие 2 и 3 место, награждаются дипломами и ценными призами. Лучшие игроки соревнований награждаются дипломами и ценными призами.

Глава 7.  Условия финансирования

Расходы, связанные с организацией проведения соревнований (оплата питания судей, организация медицинского сопровождения) осуществляет Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа. Расходы по подготовке места проведения соревнований несет МБУ ТГО «Спорт-сервис».

Расходы, связанные с награждением участников несет Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа и МБУ ТГО «Спорт-сервис» в части предоставления ценных призов.

Проезд команд участников к месту проведения соревнований, за счет командирующих организаций.

Глава 8. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Место проведения соревнований определяется его организаторами и должно отвечать требованиям действующих нормативных правовых актов об обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий.

Организаторы соревнований обеспечивают присутствие квалифицированного медицинского персонала в течение всего проведения соревнований.

Участники соревнований по хоккею обязаны:

  • соблюдать Правила игры и не принимать запрещенных в спорте процедур;
  • соблюдать требования безопасности во время участия в играх и при нахождении на объектах спорта;
  • соблюдать этические нормы в области спорта;
  • соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.

Все спортсмены принимают участие в соревнованиях на свой страх и риск. Судейская коллегия не принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований по хоккею, а также возможные телесные повреждения или повреждения имущества на соревнованиях.                        

Главный судья соревнований является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований по хоккею.

Данное положение является основанием для вызова команд на соревнования