ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по хоккею с шайбой среди любительских мужских команд, посвящённого памяти Сергея Новгородцева и Дню Защитника Отечества

Классификация соревнований: Турнир проводится с целью, совершенствования учебно-тренировочного процесса команд, определение сильнейших команд, а также дальнейшего развития и популяризации хоккея в Талицком районе.

Место и время проведения турнира: Соревнования проводятся на Ледовой арене «Импульс Арена» с 10-00 до 16-00 часов 23 февраля 2023 г. Торжественное открытие после первой игры.

Организаторы: Отдел ФКСиМП Администрации ТГО, ХК «Локомотив» п. Троицкий.

Партнёры: Союз десантников Талицкого городского округа, Администрация Талицкого городского округа, Участники соревнований: команды Талицкого городского округа.

Требования к участникам соревнований: В соревнованиях принимают участие игроки в возрасте 14 лет и старше. Заявки на участие в соревнованиях с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, номером на майке подаются в оргкомитет по проведению турнира по прибытии команд на соревнование. Состав команды не более 15 игроков.

Судейство соревнований: Соревнования проводятся в соответствии с Правилами по хоккею, утвержденными международной Федерацией хоккея на льду (ИИХФ) в 2014 году. Судейство игр осуществляется двумя судьями в поле, игроками команд, не принимающих участие в данной игре, и одним судьей вне поля.

Главный судья – Зорин А.В. /ХК «Локомотив»/.

Регламент и условия определения победителей. В соревнованиях участвуют 3 команды. Соревнования проводятся по круговой системе («каждый с каждым») в один круг. Время игры – три периода по 15 минут грязного времени с перерывом 5 минут. При нарушении правил пробивается штрафной бросок (буллит). При пробивании буллита время игры останавливается. При ничейном результате пробиваются по 3 буллита. При ничейном результате в финале пробиваются 5 буллитов.

Ответственность игроков и руководителей команд: Игроки и руководители команд, принимающих участие в турнире, обязаны строго соблюдать Правила пребывания на соревнованиях, соблюдая при этом уважение к соперникам, судьям и обслуживающему персоналу. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей и несут полную ответственность за поведение игроков своей команды.

Награждение победителей: Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком и дипломом первой степени. Игроки команды награждаются медалями. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются Кубками и дипломами второй и третьей степеней соответственно. Игроки команды награждаются медалями. Награждается лучший вратарь турнира. Награждаются 3 лучших полевых игрока турнира (по одному из каждой команды).