14 мая в Туринской Слободе состоялся региональный уральский марафон. Традиционный весенний марафон прошёл уже в 7-й раз и собрал более 200 сильнейших легкоатлетов из Екатеринбурга и Свердловской области, а также из Тюмени, Челябинска, Кургана, Перми и Талицы.

Участники могли выбрать для себя две дистанции: 10 километров и 42 километра 195 метров.
6 легкоатлетов из клуба любителей бега «Талый ключ» приняли участие: на дистанции 10 км: Антон Абдюшев, Сергей Шабунин, Андрей Кузнецов, Сергей Николаев, Виктор Васильев и на дистанции 42км 195 м -Павел Болонин

Талицкие легкоатлеты показали следующие результаты: Васильев Виктор, преодолел дистанцию за 59 :15 — это его первая дистанция. Антон Абдюшев, финишировал вторым, из 14 участников, время дистанции 38:28; Сергей Шабунин, на дистанции финишировал четвёртым, его время 41:57. Сергей Николаев, финишировал шестым, время дистанции 47:10, из 12 участников в группе. Андрей Кузнецов, занял 1-е место, время дистанции 44:27, из восьми участников в группе.

Павел Болонин стал абсолютным победителем регионального марафона, дистанцию 42 км 195 м, он преодолел за 2:49. Медаль Павлу вручили сразу же на финише и конверт с денежной суммой.
Клуб любителей бега «Талый ключ» и таличане поздравляют Павла Болонина с абсолютной победой на марафоне.

Лёгкоатлетический сезон только набирает обороты, надеемся, что у спортсменов из Талицкого городского округа будут новые старты и новые результаты. Королева спорта только открыла свой сезон, а клуб любителей бега уже не впервый раз участвует в забегах, 9 мая они всем составом участвовали в пробеге на дистанции 5 200 метров в поселке Троицкий.