Приближается 1 сентября, День знаний, 15 миллионов учеников, в том числе более 93 тысяч ребят, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел пойдут в школу. Министерством внутренних дел Российской Федерации в преддверии нового 2021-2022 учебного года, с 16 августа по 15 сентября проводится Акция «Помоги пойти учиться», в Талицком городском округе, Акция проводится в преддверие 1 сентября.
В рамках акции организована проверка готовности к школе состоящих на учете несовершеннолетних детей, а также детей школьного возраста из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Благотворительная акция проводится во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социально-ориентированных некоммерческих организаций, волонтерами и средствами массовой информации. В ходе совместных мероприятий специалисты социальных служб, образования и полиции определяют семьи, нуждающиеся в помощи, проверяют готовность детей к новому учебному году, а также выявляют ребят, которые не посещают учебные учреждения.

Если у Вас есть возможность помочь семьям низкого материального достатка подготовить детей к учебному году, на период действия акции в ГАУСО СО «КЦСОН Талицкого района» открыт пункт по сбору школьных принадлежностей, канцелярских товаров для подготовки к учебному году детям в социально-опасном положении. Специалисты по работе с молодежью МБУ ТГО «Спорт-сервис» приняли участие в сборе необходимых школьных принадлежностей для нуждающихся. Школьные принадлежности передали в пункт по сбору школьных вещей, затем вещи передадут в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Талицкого района, для распределения нуждающимся детям.

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 02.06.2021 №396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» приняты дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей школьного возраста, семьи получат денежные суммы, но если у Вас есть возможность помочь, примите участие в данной Акции. Благотворительную помощь принимаем по адресу: г. Талица, ул. Пушкина, д.1 А, кабинет 113, тел. 2-85-79. Участвуя в акции, вы совершаете доброе дело!