С каждым годом хорошеет наш город и населенные пункты нашего района, становясь всё привлекательней и краше. Это не может не радовать жителей и гостей. Они сразу же отмечают произошедшие изменения в благоустройстве и озеленении, которые придают особый уют и комфортность. Всё это требует огромного внимания и усилий.

Ребята из разных отрядов МЭРа встретились, чтобы принять участие в проведении уличной социальной акции. По окончанию летнего периода, в Свердловской области для трудовых отрядов проводится Конкурс на лучший трудовой отряд «Молодежь на старте!». Конкурс направлен на трудовое воспитание молодёжи, создание для условий профессиональной ориентации, развитие навыков работы в коллективе и социальной активности участников мероприятия. Организатор Конкурса — Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дом молодежи».

Руководитель уличной социальной акции, специалист по работе с молодёжью МБУ ТГО «Спорт-сервис» — Юлия Самодурова предложила принять участие, по просьбе одной их жительниц, ребята поддержали… Таличане, участвуя в акции, оказали помощь в создании благоустройства придомовой территории многоквартирного дома по улице Ленина. Благоустройство при домовой территории давно уже стало хорошей традицией. Всем известно, что красота дома начинается с порога. А создать такую красоту вокруг себя мы вольны сами.

Благоустройство территории направлено на улучшение образа всего участка, позволяя иначе взглянуть на дом и прилегающую к нему территорию. Зеленые растения благотворно влияют не только на эмоциональную сферу, но и имеют эстетическую ценность, тем самым способствуют сохранению гармонии окружающей среды и человека. Уже следующей весной на клумбе будут благоухать цветы, а цветы – радуют нас своим цветением с ранней весны и до поздней осени, украшают нашу жизнь и дарят хорошее настроение.

За летний трудовой период шестью отрядами МЭРа проделано огромное количество работы по благоустройству города, собраны горы мусора на улицах нашего города, на остановках, на территории Ургинского пруда. В городе сейчас есть места умиротворяющей обстановки, которая является неотъемлемой частью благоустройства, — комфортные места для отдыха, окружение из зелёных насаждений, всему этому просто необходима поддержка. Поддержка нужна не только работающих ребят в отряде МЭРа, но и жителей города. До начала учебного года остается несколько дней, закончили работу летние отряды МЭРовцов, «Дом молодёжи» подведёт итоги на звание лучшего трудового отряда Свердловской области. По условиям Конкурса «Дома молодежи» из шести отрядов ребята сами должны выбрать лучших представителей отряда, вложивших наибольший вклад в прохождении заочного этапа, для участия в итоговом этапе «Молодежь на старте!».