Весь летний сезон футболисты провели на стадионе «Колос», участвуя в Открытом Первенстве Талицкого городского округа по футболу среди мужских команд в сезоне 2021 года. В Первенстве участвовало пять команд: «Спортшкола», «Триумф-ТЛК», «ПЧ-86», «Троицкий», «Нива» (Тугулым). Футбольные матчи Первенства прошли в два круга по выходным дням. Победителем Открытого Первенства Талицкого городского округа по футболу стала команда «Спортшкола» с 70 забитыми мячами, на втором месте турнирной таблицы команда гостей из Тугулымского ГО «Нива». Бронзовыми призерами Первенства стала команда «ПЧ-86», на четвертом месте команда «Троицкий», на пятом — ФК «Триумф-ТЛК». У команды «Троицкий» и «Триумф – ТЛК» одинаковое количество забитых мячей, но разница пропущенных. У команды «ПЧ-86» забитых 45 мячей, но на один пропущенный мяч больше, в матчах они потеряли всего одно очко, переместившись на третью строчку турнирной таблицы Первенства. Самым результативным стал матч между командами «Спортшкола» — «Триумф — ТЛК», 24:2. По результатам игр были определены лучшие игроки. Лучшими игроками Первенства по футболу признаны: лучший защитник из команды «ТЛК» — Александр Кузнецов, лучший вратарь из команды «ПЧ-86» — Дмитрий Яровиков, Игорь Самодуров трок команды «Спортшкола» признан лучшим защитником. Летний сезон подошел к концу, впереди предстоял Кубок закрытия сезона.

29 августа и 5 сентября состоялась ½ финала Кубка закрытия по футболу Талицкого ГО среди мужских команд: «Спортшкола», «Троицкий», «Триумф-ТЛК», «ПЧ-86». 12 сентября состоялся матч за третье место между командами: «Троицкий» — «Триумф-ТЛК» и финальный матч «Спортшкола» — «ПЧ-86».

Победителем Кубка закрытия по футболу Талицкого ГО стала команда «Спортшкола». Капитану команды был вручён Кубок и медали для игроков команды. «Серебро» у команды «ПЧ-86», бронзовые медали завоевали футболисты Талицкого лесотехнического колледжа «Триумф – ТЛК». На четвертой строчке — команда «Троицкий». Закончился сезон большого футбола, впереди мини-футбол, соревнования начнутся в октябре. В мини-футболе, конечно больше голов, но и летнее Первенство порадовала таличан, болельщиков футбола своими играми, голами, эмоциями на поле…

У спортсменов есть немного времени на отдых, и вперёд к новым победам!