17 июля стартовало Открытое Первое Летнее Первенство Талицкого городского округа по хоккею. Оно было Первое! Летнее!

Первенство проводилось в целях:

  • пропаганды и дальнейшего развития хоккея с шайбой;
  • развития материально-технической базы для занятий хоккеем с шайбой;
  • создания условий для организации здорового досуга, совершенствования форм постановки физкультурно-массовой работы и повышения мастерства спортсменов.

Главными задачами Первенства являлись:

  • привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи;
  • обмен опытом работы в области развития хоккея с шайбой среди детей, подростков и взрослого населения на местах;
  • выявление сильнейших хоккейных команд.

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществлял Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Талицкого городского округа, Муниципальное бюджетное учреждение Талицкого городского округа «Спорт-сервис» и Федерация хоккея Талицкого городского округа.

Соревнованиях проводились по второй группе, в которой участвовали пять команд: «Импульс-Ветераны», «Локомотив», «Верховино», «Импульс-2», «Бутка». Команды сыграли два круга по десять туров, встреч было достаточно, чтобы определить победителя и призеров Первого Летнего Первенства по хоккею. После открытия «Импульс Арены» хоккейные баталии прошли на новой ледовой площадке, каждую субботу. У каждой команды свои болельщики, именно они придавали уверенность своим игрокам во время игр. С 17 июля по 18 сентября красивых матчей было сыграно немало…

По итогам Летнего Первенства были определены победитель и призеры, победителем Первенства стала команда «Импульс-Ветераны», серебряные медали у команды «Импульс-2», на третьем месте команда «Бутка», на четвертом месте команда «Локомотив», на пятом – «Верховино». По итогам Первенства были определены лучшие игроки: Евгений Ермолаев (команда «Импульс-Ветераны»), Алексей Старыгин (команда «Бутка»), Дмитрий Козырчиков (команда «Импульс-2»). Максимальное количество шайб забили игроки: Алексей Старыгин-28(Бутка), Кирилл Федерягин-22 (Локомотив), Юрий Кокшаров-10 (Импульс-2), Иван Добрыгин-10 (Бутка), Максим Ботанин-10 (Бутка).

Подведены итоги Первого Летнего Первенства по хоккею, которое навсегда останется в истории, как Первое Первенство ледовой арены «Импульс».

За 20 сыгранных туров в них было море незабываемых эмоций, ярких матчей, бесценного опыта.

Хочется выразить благодарность всем, кто был причастен к этому празднику под названием ХОККЕЙ!

Спасибо ребятам за то, что каждый матч превращали в бурю страстей, что показывали характер и находили в себе силы после поражений! Спортсменам — желаем успехов в новых матчах, не останавливаться на достигнутом, и двигаться только вперед!

Благодарим тех, чья работа зачастую не видна, но очень важна для команды и для болельщиков — административному персоналу «Импульс Арены», за острые коньки, за красивый лёд, за чистоту, прекрасное настроение и вкусное питание!