18 декабря в городе Сухой Лог состоялось Открытое Первенство ГО Сухой Лог по дзюдо среди мальчиков и девочек. 120 спортсменов стали участниками Открытого Первенства из городов: Екатеринбург, Камышлов, Пышма, Тугулым, Среднеуральск, Сухой Лог, Ирбит, Талица.

Первенство прошло в стенах детско-юношеской спортивной школы. ДЮСШ в городе Сухой Лог была основана в 1973 году и занимает важное место в спортивной жизни муниципального образования городского округа Сухой Лог. В 1974 году при комбинате «Сухоложскцемент» начало своё развитие «Борьба самбо», организатором и первым тренером которой, стал Всеволод Александрович Кан. В 1979 году произошло открытие отделения дзюдо (так как дзюдо олимпийский вид спорта, было принято решение открыть именно отделение дзюдо) и самбисты стали участвовать в соревнованиях и по борьбе самбо и по борьбе дзюдо.

Отделение «единоборства», куда входит вид спорта «дзюдо» находится на территории Троицкого отдела Талицкой ДЮСШ, по улице Виноградова. С 2007 года дзюдо преподает тренер Владимир Николаевич Маркелов. За столько лет из стен спортивной школы вышла не одна сотня дзюдоистов. Сегодня в отделении занимается около полусотни ребятишек, мальчишек и девчонок, которые представляют этот вид спорта.

С Открытого Первенства таличане привезли 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали. Победителями Первенства ГО Сухой Лог по дзюдо среди мальчиков и девочек стали девочки: Александра Тетерина и Кира Лемешева. Серебряную медаль завоевал Игорь Пугачев. Арсений Бушковский и Александр Ивотин стали бронзовыми призерами Первенства.