В конце уходящего принято подводить итоги, до нового года осталось всего несколько дней, каким же он был, не смотря на ограничения…

Самым ярким событием стало открытие 14 апреля ледовой арены, этого ждали долго и очень сильно. В этот день Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт посетили Талицкий городской округ, и главным событием их рабочего визита стало открытие крытой ледовой «Импульс Арены», построенной в Южном микрорайоне города. Губернатор выразил надежду, что, помимо своего основного назначения, развития массового спорта, новый объект станет тем местом, где свою карьеру начнут будущие чемпионы мира. И, действительно ледовая арена занята очень плотным расписанием, с утра до вечера идут тренировки у четырех возрастных категорий хоккеистов, занимаются группы фигурным катанием, в выходные и вечернее время проводится первенство Талицкого ГО по хоккею среди мужских команд.

Для Талицкого городского округа открытие крытой ледовой арены – историческое событие. Местные детские и ветеранские команды на протяжении длительного времени показывают высокие результаты. В ходе торжественной церемонии глава региона отметил, что арена действительно является серьезным импульсом в развитии всего городского округа, поскольку будет способствовать вовлечению в спорт как подрастающего поколения, так и людей среднего и пожилого возраста. Глава Талицкого ГО Александр Толкачёв обозначил, что заниматься на новой ледовой арене смогут не только таличане, но и жители соседних районов: Пышмы, Тугулыма, Туринской Слободы, Байкалово, Камышлова и Туринска.

«Сегодня мы даем старт работы новому спортивному полюсу, ледовой арене, которая будет принимать чемпионов: чемпионов городского округа, чемпионов области, чемпионов страны и может быть чемпионов мира», – сказал глава региона.

… «Это 37-я ледовая арена в Свердловской области. Это говорит о том, что у нас приветствуется спорт. Мы этим гордимся. Планов у главы много, он об этом скажет, но, а мы ему помогаем с их реализацией», — поделилась председатель Заксобрания области Людмила Бабушкина.

Чемпионы есть и в других видах спорта. В Талицкой детско-юношеской спортивной школе занимается 1500 спортсменов в отделениях: «лыжные гонки», «легкая атлетика», «футбол, мини-футбол», «русские шашки», «единоборства», «волейбол».

Спортсмены Талицкой детско-юношеской спортивной школы в течение 2021 года в муниципальных соревнованиях завоевали 184 золотых медали, 165 серебряных, 112 бронзовых.

В областных соревнованиях: 105 «золота», 59 «серебра», 39 «бронзы».

На соревнованиях уровня Уральского Федерального округа: 12 золотых, 3 серебряных, 8 бронзовых медалей.

6 золотых медалей, 7 серебряных и 7 бронзовых, спортсмены привезли с Всероссийских соревнований.

В 2021 году 8 спортсменов выполнили нормативы на спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта», 18 спортсменам присвоен I спортивный разряд, 52 спортсменам присвоен II и III спортивный разряд, 51 спортсмену присвоены юношеские разряды.

Три спортсмена удостоены звания «Мастер спорта» по универсальному бою.

Впереди новое событие — в 2022 году будет открыт Центр бокса, в 2021 году был дан старт строительству Центра бокса в микрорайоне «Южный». Тренировочные занятия в современном центре будут мотивировать и толкать боксеров к новым успехам, открытиям и новым победам.

В современном понятии Здоровый образ жизни — это система разумного поведения человека (двигательный режим, закаливание, правильное питание, рациональный режим жизни и отказ от вредных привычек) на фундаменте нравственных и национальных традиций, которая обеспечивает человеку физическое, душевное, и социальное благополучие в реальной окружающей среде и активное долголетие.

Движение – это жизнь, а вот активное движение – здоровая жизнь. Ежедневные занятия спортом – залог здоровья. Важно, чтобы спорт кроме пользы доставлял удовольствие, а для этого необходимо выбрать подходящий вам или вашему ребенку вид спорта. На сегодняшний день возможностей заниматься спортом стало больше, выбирайте, занимайтесь!

Отдел ФКС и МП Администрации Талицкого городского округа поздравляет тренерский состав, ветеранов спорта, спортсменов, любителей спорта, с Новым 2022 годом! Желаем Вам крепкого здоровья, сил и терпения. Пусть новые грани и успехи с лёгкостью Вам покоряются. Желаем достичь новых высот, стать лучшими, и быть всегда на первом месте. Пусть этот год принесёт много положительных изменений. Желаем встретить новый год в кругу любимых и дорогих сердцу людей.