На днях в спортивном зале Талицкой ДЮСШ прошел последний в уходящем году турнир по рукопашному бою, это был внутриклубный Новогодний турнир по рукопашному бою на призы Деда Мороза. В спортивно — тренировочных спарингах участвовало почти 40 спортсменов рукопашников, в турнире на татами вышли бойцы с 6 до 12 лет. Для многих это были первые соревнования.

С показательными номерами выступили ребята старшей тренировочной группы. Ребята показали акробатические номера, приёмы самообороны с вооружённым противником и спаринги, с одним и более противниками. Юные спортсмены с огромным интересом смотрели вступления старшей группы, пройдёт 5-7 лет и они сами смогут участвовать в таких показательных выступлениях.

Во время поединков было и разочарование, и не большие слёзы, и впервые выполнение определённых правил в момент проведения соревнований. Но, это был праздничный турнир, в конце соревнований все участники были награждены медалями с грамотами, новогодними подарками и календарями 2022 года с фото команды Талицкой ДЮСШ.

Спортсменам старшей тренировочной группы вручили грамоты за судейство, за подготовку спортсменов в 2021 году были награждены: тренер-преподаватель ДЮСШ Игорь Ямов и инструктор по спорту МБУ ТГО «Спорт-сервис» Владислав Колмаков.

Праздничный турнир помогли организовать и провести родители спортсменов, хочется всех поздравить с наступающим новым годом, а тренера – преподавателя Талицкой ДЮСШ Игоря Вячеславовича Ямова с днем рождения!

Закончен год, подведены итоги,

Все трудности остались позади,

И к новому пути ведут дороги,

Который предстоит всем вам пройти.

Пусть Новый год порадует событиями,

И сбудется всё то, что не сбылось.

Успехами, признаниями, открытиями.

Всё получилось, чтобы, удалось!

Стабильности, решений положительных,

Благополучие и радость снова ждут,

И действий самых правильных, решительных.

На счастье, пусть куранты вам пробьют.