28 января 2022 года в городе Екатеринбург состоялось открытие Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет.

В соревнованиях приняло участие 116 боксёров. 29 января на ринге прошли полуфинальные поединки, 30 января — финалы и награждения. Для спортсменов данные соревнования являлись отборочным этапом, после которого победители и призеры представят Свердловскую область на Первенстве УФО.

Команду Талицкой ДЮСШ, представляли спортсмены отделения «Бокс», воспитанники тренерского состава: Николая Ситникова. Александра Ситникова, Андрея Николаева. В весовой категории 48 кг на ринг вышел Станислав Васильев, в весовой категории 57 кг Кирилл Ишматов. 28 января, в первый день соревнований, Кирилл уступил боксеру из Нижнего Тагила-Александру Базанову. Станислав Васильев, в первом бою встретился с боксером из Екатеринбурга Григорием Марковым, на второй день на ринге соперником стал Антон Братушев, из Екатеринбургской команды. 30 января в ринге Станислав вышел против спортсмена их Нижнего Тагила Семена Безрукова. Станислав Васильев стал победителем Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет. Станислав, в составе сборной команды Свердловской области примял участие в Первенстве УФО.

И вот настал тот соревновательный день УФО, когда лучшие боксеры встретились на ринге. В соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов из ЯНАО, ХМАО, Свердловской обл., Челябинской обл., Курганской обл. и Тюменской области.32 спортсмена вошли в состав сборной команды Свердловской области в возрастной категории 15-16 лет, в том числе два таличанина, Станислав Васильев и Кирилл Ишматов. Станислав провел поединки в весовой категории 48 кг, Кирилл провел поединки в весовой категории 60 кг. У Станислава Васильева позади три поединка, он стал победителем УФО по боксу 2022 года. Воспитанник Талицкой ДЮСШ Троицкого Отдела, Васильев Станислав Александрович занимается боксом в течении семи лет, семь лет ежедневной работы, и вот результат, имея I разряд, выполнил разряд КМС, и вошел в состав сборной команды Урала по боксу. Спортсмены сборной команды Свердловской области получили путевку на Первенство России, которое пройдет в городе Чехов Московской области.Дата проведения пока неизвестна.

Отдел ФКС и МП Администрации Талицкого городского округа поздравляет тренерский состав отделения «Бокс» и воспитанника, Васильева Станислава с новыми успехами, и желает новых побед на Первенстве России.