13 июня на стадионе СК «Урал» прошла «XI Областная Спартакиада среди профессиональных образовательных организаций Свердловской области по легкой атлетике». Всего в соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов.

В Спартакиаде участвовали студенты Талицкого лесотехнического колледжа, многие — воспитанники Талицкой детско-юношеской спортивной школы и легкоатлеты клуба любителей бега «Талый ключ». Представители команды: Елизавета Корякина руководитель физического воспитания и преподаватель ФК, легкоатлет клуба «Талый ключ» — Сергей Николаев.

В составе женской команды на старт вышли:

• Анна Бобова, дистанция 100 м, эстафета 4 x100 м, прыжок в длину с разбега;
  • Анастасия Колобова, дистанция 800 м, эстафета 4 x100 м, прыжок в длину с разбега;
  • Алина Козлова, дистанция 40 м, эстафета 4×1м, прыжок в длину с разбега;
  • Полина Новикова, дистанция 100 м, эстафета 4 x10 м.
  • Екатерина Иванцова, дистанция 800 м.

В составе мужской команды:

• Вадим Преснецов, дистанция 400 м, эстафета 4 x100 м;
  • Нахид Набизаде, дистанция 100 м, эстафета 4 x100 м;
  • Стихин Кирилл, дистанция 100 м, эстафета 4 x100 м, прыжок в длину с разбега;
  • Рустам Мужев, дистанция 800 м, эстафета 4 x100 м.

В личном зачёте призовые места заняли:

• Полина Новикова заняла третье место на дистанции 100 метров с результатом 13,1;
  • Козлова Алина заняла второе место в прыжках в длину с разбега с результатом 4 м 21 см;
  • Колобова Анастасия завоевала третье место в прыжках в длину с разбега с результатом 4 м 17 см;
  • Стихин Кирилл занял третье место в прыжках в длину с разбега с результатом 5 м 08 см.

По итогам Спартакиады команда ТЛК им. Н.И. Кузнецова в командном зачёте заняла 4 место из 11 организаций среднего профессионального образования Свердловской области. В личном зачете спортсменам вручили грамоты и медали. Позади учебный год, но соревнования по легкой атлетике продолжаются.