13 августа по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. На территории Талицкого городского округа соревнования прошли по разным видам спорта. Спортивный праздник, День физкультурника прошел в Талицком районе на минувших выходных на стадионе «Колос».

Весной 1936 года началось строительство стадиона силами комсомольцев, в основном в виде субботников. Согласно документа технической инвентаризации домовладений города владельцем стадиона по улице Ленина был комбинат № 1. Основное назначение строения — спортивный павильон, год постройки 1937. С тех самых пор стадион повидал множество спортсменов, и никогда не пустовал, парашютный спорт, легкая атлетика, лыжный спорт, футбол…

Любители футбола поборолись за Кубок победителя. Другие любители ЗОЖ (Талицкая группа здоровья) сдали нормы ГТО, любители волейбола вышли на песочную площадку для проведения игр в пляжном волейболе, гиревики потягали гири. Но все по порядку…

После жеребьевки одновременно стали работать все площадки на стадионе, спортсмены разделились по видам спорта. А на стадионе собрались болельщики всех возрастов.

«Кубок» разыграли между четырьмя футбольными командами: «Спортшкола», «ПЧ-86», «Маян», «Пионер», матчи прошли в круг. Эмоционально и с азартом игры продолжалась до самого финального свистка. По результатам игр, победителем стала команда «Маян», «серебро» у команды «Спортшкола», третье место завоевали футболисты 86 пожарной части. На четвертом месте юные футболисты Талицкой спортивной школы, команда «Пионер».

В День физкультурника на площадке пляжного волейбола соревновалось девять команд в трёх подгруппах. Турнир по пляжному волейболу прошел в таком виде программы, как «микс» — это смешанные команды мужчин и женщин. Состязания длились весь день, по итогам соревновательного дня были определены победитель и призеры соревнований по пляжному волейболу. Награждение победителей и призеров состоялось сразу после окончания соревнований. Волейболисты были награждены почетными грамотами и соответствующими медалями. Победителем пляжного турнира стала команда 86 пожарной части «Ткачев+Шепелева», «серебро» и «бронза» у команд гостей нашего города команды «Уралочка» из Екатеринбурга. Команда из столицы Урала находится в нашем городе на спортивных сборах.

Пока команды соревновались в пляжном волейболе, мини-футболе, гиревом спорте — сильнейшие спортсмены определились в настольном теннисе. В возрастной группе 25-50 лет- победителем стал Александр Кайгородов, серебряным призом признан Илья Добрыгин, бронзовую медаль вручили Андрею Самохвалову. В возрастной группе 60+ победителем стал Виктор Лукоянов, второе место занял Николай Брюханов, третье место принадлежит Сергею Апполонову. Награждение провел инструктор по спорту МБУ ТГО «Спорт-сервис» Сергей Кобелев.

Гиревики соревновались под руководством инструктора по спорту МБУ ТГО «Спорт-сервис» Сергея Елфимова. Победители и призеры среди мужчин и женщин были награждены грамотами и медалями.

«День физкультурника – большой праздник! Многие таличане провели его активно, на свежем воздухе, с пользой для здоровья!

Мы запечатлели яркие моменты спортивного праздника.