13 ноября в городе Ирбит в спортивном комплексе «Юность» прошел Кубок Свердловской области по гиревому спорту. Организаторы соревнований: Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Региональное отделение общероссийской организации «ВФГС» в Свердловской области, Управление культуры, физической культуры и спорта городского округа «город Ирбит» Свердловской области.

Около 60 гиревиков, из 14 команд приняли участие в Кубке Свердловской области. География: г. Нижняя Салда, г. Алапаевск, ГО Верхотурье, Пышминский ГО, МАУ ТГО ЦРФКСИМП, г. Туринск, Суворовское училище, клуб «Илья Муромец» г. Талица, г. Нижний Тагил, «Пушка» г. Екатеринбург, г. Кировград, п. Верхнее Дуброво, ГО Богданович.

Талицкий городской округ представляли спортсмены клуба «Илья Муромец» под руководством инструктора по спорту МБУ ТГО «Спорт-сервис» Сергея Елфимова. Среди мужчин в весовой категории до 85 кг Даниил Завьялов (2006 г.р.) набрал в упражнениях 109 очков, выполнив III разряд. Сергей Елфимов (КМС, 1991 г.р.) в весовой категории до 95 кг, выполнив толчок, рывок, стал бронзовым призером Кубка Свердловской области по гиревому спорту. В весовой категории до 73 кг, Антон Мекешкин (2000 г.р.) выполнил второй разряд, и стал бронзовым призером Кубка. Среди женщин в весовой категории до 63 кг, Елизавета Белевич (2005 г.р.) выполнила разряд «кандидат в мастера спорта» и завоевала «серебро». В группе у Лизы были спортсменки из Пышминского ГО и города Екатеринбурга.

Из 14 команд участников, клуб «Илья Муромец» занял пятое место в итоговом протоколе, набрав 60 очков. Победителем в общекомандном хаете стала команда Пышминского ГО, на втором месте команды гиревиков Туринского ГО, на третьем месте команда «Пушка» г. Екатеринбург на четвертом месте команда из города Нижняя Салда.

Талицкие гиревики готовятся к Всероссийскому Первенству РОФСО «Юность России» по гиревому спорту среди юношей и девушек, которое пройдет в городе Челябинск с 17 по 20 ноября. В период подготовки к каким-либо выступлениям у спортсменов заметно повышается чувство коллективной ответственности, взаимовыручки, взаимопомощи, так как от выступления каждого зависит успех всей команды, а это значит, что впереди новые цели и стремление к их достижению. И мы желаем нашей команде новых побед, новых достижений на Всероссийском Первенстве.