В городе Краснотурьинск, в спортивном зале «Доме спорта» с 21 по 24 декабря состоялось Первенство Свердловской области по боксу среди девочек 13-14 лет (2009-2010 г.р), девушек 15-16 лет (2007-2008 г.р.), юниорок 17-18 лет (2005-2006 г.р.) Около сотни девушек провели бои в ринге.
Талицкий городской округ представляла спортсменка детско-юношеской спортивной школы имени Ю.В. Исламова – Анжелика Корзухина.

Анжелика воспитанница тренерского состава: Николая Ивановича Ситникова, Александра Ситникова и Андрея Николаева. Спортсменка, студентка Талицкого лесотехнического колледжа, ей 17 лет, с 2018 года она впервые переступила порог спортивного зала, где занимаются боксом одни мальчишки. У обаятельной девушки с красивой улыбкой, это не первая победа. За четыре года занятий боксом у Анжелики уже имеется спортивный опыт.

В весовой категории 57 кг, на Первенстве Свердловской области Анжелика стала победителем, её соперницей стала спортсменка из города Екатеринбург. Победители Первенства в составе сборной команды Свердловской области будут представлять нашу область на Первенстве Уральского федерального округа в городе Челябинск.

Женский бокс — относительно новый вид спорта, который с каждым годом набирает популярность среди любителей зрелищных поединков. За выступлениями представительниц слабого пола приятно наблюдать, поскольку большинство участниц не просто отличные спортсменки, но и красивые спортсменки. Среди чемпионок женского бокса особое место среди российских болельщиков занимает Наталья Рогозина. Перейдя в профессиональный спорт в 2004 году, она успела дважды выиграть Чемпионат мира и один раз взять Кубок мира. На счету боксера победы над такими именитыми оппонентками, как Лора Рэмси и Ива Вестон. Среди лучших женщин боксеров с мировым именем следует отметить Лейлу Али – дочь легендарного Мухаммеда Али. В официальных 24 матчах она 21 раз одерживала победу, а в 2002 году удостоилась звания Суперчемпиона среднего веса.

Энн Вольф получила звание «Самый сильный нокаут в истории женского бокса». В 26 встречах она 16 раз отправляла соперниц на настил ринга. Сегодня Энн занимается тренерской деятельностью и популяризирует женский бокс. Возможно, мировую известность вскоре получат представительницы женской сборной РФ. Женская сборная России по боксу 2022 года состоит из 95 спортсменок.

Анжелика, Отдел ФКС и МП Администрации Талицкого ГО поздравляет тебя и тренерский состав с победой на Первенстве Свердловской области по боксу, и желает тебе победы на Первенстве Уральского федерального округа.

Эрнест Хемингуэй сказал: «Раз уж начал – побеждай».