Подошли к завершению зимние праздники, у детворы каникулы. но нет каникул у спортсменов, учащихся Талицкой детско-юношеской спортивной школы им. Ю.В. Исламова. Спортсмены отделения «бокс» в течение нескольких дней провели на соревнованиях в городе Тавда Свердловской области.

5-6 января уже нового, наступившего 2023 года состоялись соревнования «Рождественский турнир по боксу».

Из ста участников, талицкая команда, воспитанники тренерского состава: Николая Ивановича Ситникова, Александра Ситникова, Андрея Николаева — привезли и золотые и серебряные медали с турнира.

Победителями Рождественского турнира в разных весовых и возрастных группах стали боксёры: Степан Субботин, Дмитрий Чернов, Иван Шевляков, Никита Ситников, Максим Бакин, Даниил Аныгин. Две серебряные медали вручили спортсменам: Сергею Шагину и Николаю Рябых.
Таличане, Ситников Никита признан лучшим боксером, Шевляков Иван был признан на соревнованиях лучшим боксёром 2011-2012 года рождения.

Команда Талицкого городского округа — единственная команда, которая вышла на церемонию открытия с флагом РФ, когда звучал гимн, равнение было на нашу команду.

Поздравляем спортсменов с первыми победами в наступившем году, впереди новые соревнования, наверное, первые результаты в феврале будем ждать от Анжелики Корзухиной на Первенстве Уральского федерального округа по боксу.