ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турниров по хоккею с шайбой, на призы депутата Думы Талицкого городского округа Амазаспа Ишхановича Арутюняна

Код вида спорта (003 000 4 6 1 1 Я)

Глава 1. Общее положение

Турниры по хоккею с шайбой, на призы депутата Думы Талицкого городского округа Амазаспа Ишхановича Арутюняна (далее – соревнования) проводятся с целью:

  • пропаганды здорового образа жизни среди населения Талицкого городского округа;
  • популяризации хоккея среди разных возрастных групп;
  • поддержания дружеских отношений с командами других муниципальных образований и субъектов Российской Федерации.

Глава 2. Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа (г. Талица, ул. Луначарского, 59, тел. 34371 4-31-27,     e-mail: talsport@mail.ru.)

Глава 3. Общие сведения о соревнованиях

Соревнования проводятся 25 марта 2023 года на спортивном сооружении «Импульс Арена», по адресу: г. Талица, ул. Просторная, 6.  Начало первой игры в 10-00 часов.

Глава 4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

Соревнования проводятся по правилам игры в хоккей, утвержденным на Конгрессе ИИХФ в 2010 году и согласно требованиям настоящего положения.

В соревнованиях принимают участие команды: «Импульс 50+», «Импульс 40+», «Импульс-12», «Рубин-12» г. Тюмень, «Талицкое Молоко» (сборная), «Дельта» пгт. Пышма (сборная).

Заявка на участие составляется по форме Ф.И.О.; дата рождения, подпись представителя команды. Все спортсмены принимают участие в соревнованиях на свой страх и риск. Судейская коллегия не принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований, а также возможные телесные повреждения или повреждения имущества на соревнованиях.

Глава 5. Условия проведения спортивного соревнования

Соревнования состоят из трех турниров: по одному в каждой возрастной группе, по следующему регламенту:

  • 1 матч в 10-00 часов — «Импульс 50+»-«Импульс 40+»;
  • 2 матч в 11-15 часов — «Импульс-12»-«Рубин-12»;
  • 3 матч в 12-30 часов — «Талицкое молоко»-«Дельта».

Продолжительность игры три периода по 15 минут «грязного» времени (продолжительность матча на уровне сборных команд может быть изменена). В случае ничьей команды пробивают по 3 штрафных броска. В случае если в серии бросков не выявился победитель, команды продолжают пробивать броски до первой результативной попытки.

Глава 6. Награждение победителей и призеров спортивного соревнования

Команды, победители в каждой паре, награждается кубком, медалями, грамотой и денежным призом. Проигравшие команды награждаются медалями, грамотами и денежными призами. Лучшие игроки соревнований награждаются грамотами и памятными подарками.

Глава 7. Условия финансирования

Расходы, связанные с проведением соревнований и награждением участников осуществляют Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа и МБУ ТГО «Спорт-сервис». Проезд команд участников к месту проведения соревнований, за счет командирующих организаций.

Глава 8. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Участники соревнований по хоккею обязаны:

  • соблюдать Правила игры и не принимать запрещенных в спорте процедур;
  • соблюдать требования безопасности во время участия в играх и при нахождении на объектах спорта;
  • соблюдать этические нормы в области спорта;
  • соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.

Главный судья соревнований является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований по хоккею.

Место проведения соревнований определяется его организаторами и должно отвечать требования действующих нормативных правовых актов об обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий.

Организаторы соревнований обеспечивают присутствие квалифицированного медицинского персонала в течение всего проведения соревнований.

Данное положение является основанием для участия в соревновании