11 апреля в городе Нижняя Тура стартовало Первенство Свердловской области по боксу среди юношей 13-14 лет «Витязи Урала». Финальные поединки боксеры провели 15 апреля. Ежегодно, многие юные боксеры со всего региона собираются на этих соревнованиях для доказательства своего мастерства и победы. Финалисты и призёры первенства получили путёвку в сборную команду Свердловской области.

На торжественном открытии Первенства, которое было приурочено к началу соревнований, выступили и.о. главы Нижнетуринского ГО Андрей Постовалов, председатель правления Свердловской областной федерации бокса Михаил Кайгородов и руководитель коллегии судей Свердловской областной федерации бокса Андрей Пермяков.

Команду Талицкого округа представляли спортсмены ДЮСШ, воспитанники тренерского состава: Николая Ивановича Ситникова, Александра Ситникова и Андрея Николаева — Сергей Шагин, Максим Бакин и Никита Ситников, именно эти спортсмены возрастной категории Первенства 13-14 лет.

В воскресный пасхальный день, прошли финалы, и определились победители Первенства. Победителями Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 13-14 лет «Витязи Урала» стали спортсмены: Максим Бакин и Сергей Шагин. Бронзовым призером Первенства стал Никита Ситников.

Максим Бакин провел поединки в весовой категории 80 кг, в категории было 6 спортсменов, Максим провел два боя, в обеих одержал победу. Сергей Шагин провел 4 боя, в 4 одержал победу, весовая Сергея – 46 кг. Никита Ситников провел два боя, в весовой категории 57 кг, в одном бою Никита одержал победу. Боксеры привезли в спортивную шкатулку ДЮСШ три медали, ребята получили путевку в сборную команду Свердловской области для последующего участия на первенстве Уральского федерального округа по боксу. Все соревновательные дни бои в ринге можно было смотреть онлайн, на странице в Контакте «Свердловская областная Федерация бокса». На пьедестале, победителям и призерам вручили кубки, грамоты и сертификаты на приобретение спортивной экипировки Победа Сергея стала подарком маме на день рождения.

Талицкие витязи показали в ринге умение, опыт, навыки, доказав, что они в числе лучших!
Отдел ФКС и МП Администрации Талицкого ГО поздравляет тренерский состав и спортсменов с новыми победами и желает участникам соревнований дальнейших успехов! Бокс — это не только спорт, но и уважение к сопернику, а также самому себе.

Смотрите за новостями спорта и поддерживайте наших бойцов!