Закончилось Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2022-2023 гг.

16 апреля состоялся 18 тур Первенства, и награждение победителя и призёров. В Первенстве участвовало 10 команд, это не только команды Талицкого района, но и команды из Пышминского ГО, две команды из с. Байкалово. Итак, десять команд участников: ФК «Спортшкола», «ФК «Троицкий», ФК «ПЧ-86», ФК «Маян». ФК «Триумф-ТЛК». ФК «Пионер», ФК «Пышма» (пгт. Пышма), «Баит» (с. Байкалово), БКР «Шанхай» (с. Байкалово). ФК «Спортшкола-2». Футбольные команды сыграли 2 круга по 9 туров.

Подведены итоги, заполнена турнирная таблица, определены лучшие игроки Первенства. По итогам Первенства победителем стала команда «Спортшкола», серебренным призером стала команда «Маян», бронзовые призёры — ФК «Триумф-ТЛК». Финальная игра в Первенстве между командами «Триумф-ТЛК». И «Маян» была очень насыщенной, стремительной, с накалом футбольных страстей, сначала команда студентов из ТЛК забили 4 мяча, а затем стали пропускать, нагнав, до конца матча так и забивали, гол в одни ворота, гол в другие, буквально за несколько секунд ситуация изменюсь, с разницей в два мяча, выиграла команда «Триумф-ТЛК». Но это не изменило ситуацию у команды «Маян», но перевес за третье место появился у команды студентов из ТЛК. В этом туре поднялись на строчку выше и ФК «ПЧ-86».

Все матчи в двух турах были разные, но есть матчи, которые были сыграны одинаково, словно под копирку, результат, что в первом туре, что во втором: «Спортшкола-2»-«Троицкий» 1 круг 1 тур 3:16, 2 круг 10 тур 3:14. ФК «Пионер» — БКР «Шанхай» 1 круг 8 тур 4:4, 2 круг 17 тур 4:4. «Пионер»-«Спортшкола» 1 круг 9 тур 3:5, 2 круг 18 тур 3:5.

Матчи, в которых счёт особенно заполнился, ФК «Баит»-«Спортшкола-2» 16:3, ФК «Маян» — «Баит» 19:6, «Троицкий»-«ПЧ-86» 15:3, но не бывает побед без поражений! Понятно, что всегда приятно выигрывать, но и в поражениях есть смысл.

А по результатам Первенства были определены лучшие игроки, так в номинации «Лучший бомбардир» признан Игорь Самодуров (ФК Маян), в номинации «Лучший нападающий» был награждён Антон Мещеряков (ФК Пышма). В номинации «Лучший защитник» награждён Руслан Турсунбеков (ФК Триумф-ТЛК). В номинации «Лучший вратарь» определён Андрей Бачериков (ФК Пионер), «За волю к победе» был награждён Тимур Новиков (ФК Спортшкола), Тимура отметили, что он не пропустил без уважительной причины ни одну тренировку! В этом сезоне был выбран лучший болельщик Первенства, им стала Оксана Шишманова. Особая благодарность фельдшеру Первенства — Эмилии Витальевне Сизиковой.

Команда победитель была награждена Кубком грамотой и медалями, команды-призёры грамотами и медалями. Лучшим игрокам вручили памятные статуэтки.

В следующую субботу пройдёт «Финал 4-х» сезона по мини — футболу среди мужских команд в сезоне 2022-2023 гг. Соревнования проводятся 22 апреля (1/2 финала), 23 апреля (мачт за 3-е место и финал) 2023 года в г. Талица, ул. Луначарского, 81 спортивный зал ТЛК. Открытие соревнований в 14:45 часов, начало игр в 15:00 часов. В финале 4-х встретятся команды «Спарта» Талицкий городской округ, команды коллективов физической культуры Тугулымского и Камышловского городских округов.

16 апреля очередную победу одержала МФК «Спарта», ФК стала Обладателями Кубка города Екатеринбурга.

Мы приглашаем на матчи, рады всем болельщикам, необходимо поддержать команду «Спарта»!