Два дня, 22 и 23 апреля, в спортивном зале ТЛК проходил Финал 4х по мини-футболу среди мужских команд сезона 2022-2023 года. В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Спарта» (Екатеринбург), «Центр» (Камышлов), «Нива» (Тугулым) и «Талица».

В субботу прошли 2 полуфинала, в результате которых определились финалисты.

В первом полуфинале встретились команды «Центр» (Камышлов) и «Спарта» (Екатеринбург). Ребята из «Спарты» сразу перехватили инициативу и в первом тайме забили 4 мяча в ворота противника. Камышловцам в начале второго тайма удалось забить один гол, но это ни как не изменило исход матча. Счет «1 : 8» — «Спарта» выходит в финал.

Во втором полуфинале встретились команды «Нива» (Тугулым) и «Талица». Матч был очень напряженным. Практически на протяжении всего первого тайма счет был равным. В начале второго тайма команда «Нива» отыграла преимущество в 2 мяча. Но во второй половине тайма таличане сначала сравняли счет, а потом их было уже не остановить, они отправляли мячи в ворота противника один за другим. Счет «5 : 9» — «Талица» выходит в финал.

Во второй день в матче за III место встретились команды «Нива»(Тугулым) и «Центр» (Камышлов). Игра закончилась со счетом «9 : 4» в пользу команды «Нива».

В финале встретились команды «Талица» и «Спарта». Таличане оказали достойное сопротивление более титулованному сопернику. Первый тайм закончился равным счетом (1:1), но во втором футболистам команды «Спарта» удалось прорвать оборону таличан и забить несколько мячей в их ворота. Счет «1 : 4» — победа команды «Спарта».

Победителем соревнований стала команда «Спарта», второе место у команды «Талица», третье место у команды «Нива» (Тугулым).

Также были отмечены лучшие игроки: лучший вратарь — Андрей Бачериков (Талица), лучший нападающий — Сергей Котомцев (Спарта), лучший бомбардир — Эльнур Кулиев (Нива), лучший защитник — Евгений Зубарев (Спарта).