На прошлой неделе на стадионе «Колос» прошел Кубок открытия сезона по футболу, посвященного 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в кубке участвуют 5 команд: «Спортшкола», «Троицкий», «Пионер», «ТЛК/ПЧ-86» и «Спортшкола 2».

Во вторник, 9 мая, были сыграны 3 матча:

  • В первом встретились команды «Спортшкола» и «Спортшкола 2». Здесь победа была за более опытными футболистами, «6 : 2» — победа команды «Спортшкола»;
  • Во втором сыграли команды «Троицкий» и «Пионер». И здесь также победил опыт, «6 : 1» — победа команды Троицкий.
  • И в заключительном сошлись команды «Спортшкола» и «ТЛК/ПЧ-86». Матч закончился ничьей «3 : 3», победу по пенальти одержала команда «ТЛК/ПЧ-86».

В результате в воскресенье, 14 мая, в матче за 3 место встретились команды «Спортшкола» и «Пионер», а в финале за кубок победителя сразились «Троицкий» и «ТЛК/ПЧ-86».

Исход матча за 3 место оказался неожиданным для большинства болельщиков. Счет в конце первого тайма открыла команда «Пионер», и закрепили свой успех в начале второго еще двумя мячами в ворота противника. Футболисты из команды «Спортшкола» приложили все силы, чтобы исправить ситуацию, им удалось практически сравнять счет, забив 2 гола, но еще один мяч в их ворота за пару минут до финального свистка не оставил шансов. «4 : 2» — победа команды «Пионер».

Матч между командами «Троицкий» и «ТЛК/ПЧ-86» выдался очень напряженным, как и положено Финалу. Практически на протяжении всей игры, не смотря на большое количество атак, ворота с обоих сторон оставались не тронутыми, благодаря виртуозной работе вратарей. В середине второго тайма, за грубое нарушение правил в ворота команды «Троицкий» было назначено пенальти — это был первый и единственный гол в «Финале». «1 : 0» — победа команды «ТЛК/ПЧ-86».

Победителем соревнований и обладателем кубка открытия сезона стала Команда «ТЛК/ПЧ-86», второе место у команды «Троицкий», а третье у команды «Пионер».

Лучшие игроки:

  • «Лучший бомбардир» — Александр Грозин (Спортшкола);
  • «Лучший нападающий» — Артем Чертовиков (Пионер);
  • «Лучший защитник» — Константин Пушкарев (Троицкий);
  • «Лучший вратарь» — Игорь Прудников (ТЛК/ПЧ-86).

Фото автора