20 мая на площадке ТРЦ «VEER Mall» прошел Открытый Всероссийский фестиваль силовых видов спорта «Кузница победы», посвященный 300-летию г. Екатеринбурга.

В течении целого дня на большой площадке можно было увидеть соревнования как различных силовых дисциплинах (пауэрлифтинг, армлифтинг , стритлифтинг, военный жим , подъемы на бицепс) так и фитнес-шоу (бодибилдинг, фитнес бикини, модельный фитнес ). Участие в фестивали приняли спортсмены с различных областей России, включая различные возрастные категории от детей, до мастеров 50+.

Команда талицких силачей, по руководством Николая Дрожжилова, достаточно продуктивно приняла участие в фестивале, и привезла от туда 3 золотых медали в дисциплине жим лежа:

  • Лотов Иван с результатом 215 кг (в.к. до 110 кг), а также выполнил норматив Мастер СПОРТА по жиму штанги лёжа «НАП»;
  • Корякин Антон с результатом 200 кг (в.к. до 90 кг);
  • Бочков Олег с результатом 120 кг (в.к. до 75 кг), выполнив норматив Кандидата в Мастера Спорта «НАП».

Это не первые достижения наших силачей в этом сезоне, в апреле талицкие спортсмены приняли участие Открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «РУССКАЯ ВЕСНА — VII». Здесь также у ребят 3 первых места в дисциплине жим лежа:

  • Клепиков Дмитрий с результатом 180 кг. (в.к. до 100 кг, ветераны), выполнил норматив Мастера спорта по жиму штанги лежа «НАП»;
  • Корякин Антон с результатом 200 кг (в.к. до 82.5 кг);
  • Дрожжилов Николай с результатом 270 кг (в.к. до 125 кг)

Поздравляем талицких силачей с золотыми медалями и новыми спортивными званиями! Желаем вам новых побед и богатырского здоровья!

Фото: Николай Дрожжилов