12 августа в с. Байкалово состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Физкультурника. В пробеге приняло участие более 70 спортсменов из Восточного управленческого округа. Легкоатлеты из клуба любителей бега «Талый ключ» г. Талица приняли участие в легкоатлетическом пробеге. Старт участников состоялся в 9:00 час. от здания БРЭС по трассе «Байкалово-Комлево», длина дистанций – 5000 и 15000 метров.

Состав участников легкоатлетического пробега КЛБ «Талый ключ»: Сергей Николаев, Сергей Шабунин, Павел Болонин, Александр Устюжанин, Андрей Кузнецов, Егор Инишев, Рустам Мужев, Екатерина Иванцова. В пробеге участвовала учащаяся Троицкой СОШ № 50 Виктория Зыкова.
В результате упорной борьбы на разных дистанциях талицкие спортсмены заняли следующие призовые места в возрастных категориях:

Дистанция 5000 метров, Виктория Зыкова стала победителем в возрастной группе 14-17 лет.

Дистанция 15000 метров, Рустам Мужев финишировал первым, став победителем л/пробега, Егор Инишев занял второе место. Ребята стартовали в возрастной группе до 18 лет. Павел Болонин стал обладателем золотой медали в возрастной группе 19-39, в этой же группе среди женщин Екатерина Иванцова (Талицкий лесотехнический колледж) завоевала золотую медаль. В возрастной группе 40-59 лет Сергей Шабунин стал победителем пробега. У Сергея Николаева (ТЛК) в возрастной группе 40-59 лет-бронзовая медаль. Андрей Кузнецов показал лучший результат, его возрастная группа 60 лет и старше, в этой же возрастной группе Александр Устюжанин занял второе место.

Все участники пробега при награждении получили грамоты, медали и памятные подарки. Организаторы пробега поблагодарили участников из Талицкого городского округа за участие в соревнованиях, посвящённых Дню физкультурника.

Для каждого из легкоатлетов День физкультурника – не простая дата в календаре, спорт стал для них образом жизни.