Сегодня, 25 августа, состоялась Экопрогулка, посвященная Дню государственного флага России. В прогулке приняли участие ребята из 6 смены «Отряда мэра», а также к ним присоединились несколько ребят из предыдущих смен.

У начала экотропы путешественников встретил Станислав Лучка, сотрудник ФГБУ НП «Припышминские боры». Он провел ребятам ознакомительную экскурсию по новому (открытому прошлой осенью) закольцованному маршруту протяженностью 7,5 км. Спутником «мэровцев» на протяжении всего похода был Государственный флаг России, который они гордо пронесли по всему маршруту.

На любимом месте отдыха многих таличан, Ургинском Кардоне, через который пролегает экотропа, был сделан привал. Там все участники похода передохнули, перекусили и ☕попили чай. После отдыха ребята разделились на несколько команд и приняли участие в увлекательном экологическом ❓квесте, в котором им пришлось выполнять задания на знание флоры и фауны «Припышминских боров». Победители квеста получили в подарок сумки-шоперы с символикой парка, а все остальные участники так же получили небольшие фирменные сувениры.

«Мэровцы» делают не только наш город чище, но на протяжении всего маршрута ребята собирали мусор, оставленный неаккуратными посетителями экотропы.

Фото автора!