Сегодня, 9 сентября, на стадионе «Колос» прошел Кубок по игровым видам спорта, на призы Думы Талицкого городского округа, который традиционно собирает большое количество спортсменов и жителей уже 15-й год подряд.

В программе соревнований Кубка: футбол среди любительских команд, пляжный волейбол среди смешанных команд и уличный баскетбол.

В футболе в этом году приняли участие 8 команд: «Спортшкола», «Спортшкола 2», «Маян», «Маян 2», «Пионер», «Юность» (Пышма), «ПЧ-86», «Триумф-ТЛК». Игры проходили по олимпийской системе — на выбывание. По результатам предварительного этапа в финале встретились команды «Спортшкола» и «ПЧ-86», а в матче за третье место «Триумф-ТЛК» и «Юность».

В итоге соревнований по футболу победителем Кубка стала команда «ПЧ-86», серебряные медали забрали футболисты из команды 🥈«Спортшкола», а бронзовые — ребята из «Триумф-ТЛК». Лучшими игроками были признаны: Павел Шишманов (Спортшкола), Денис Куликов (Триумф-ТЛК), Александр Михеев (ПЧ-86).

В соревнованиях по пляжному волейболу приняли участие 3 команды, соревнования проходили по круговой системе. В результате победителем стала пара Петр Клюкин и Наталья Морозова, на втором месте 🥈Эмиль Мнацаканян и Елизавета Куликова, а на третьем — Александр Ткачев и Дарья Шепелева. Лучшими игроками стали: Наталья Морозова, Елизавета Куликова и Дарья Шепелева.

В соревнованиях по уличному баскетболу приняли участие тоже 3 команды, победителем стала команда «Импульс», на втором месте команда «Комплекс», а на третьем — команда «ТЛК». Лучшими игроками стали: Евгений Петров (Импульс), Кирилл Осыка (ТЛК) и Дмитрий Малышкин (Комплекс).

Команды-победители были награждены Кубками, а все призеры получили денежные призы от депутатов Думы Талицкого ГО.

p.s. Приятным сюрпризом для зрителей и участников соревнований стал товарищеский футбольный матч между командами Администрации и Ветеранами спорта Талицкого ГО. Матч получился очень зрелищным и эмоциональным. В составе команды Администрации на поле вышел и Эксглава Александр Толкачев.