Сегодня,6 октября, в конференц-зале гостиницы «Импульс», прошел второй поток мастер-класса по оказанию Первой помощи. Несмотря на то, что некоторые школьники не смогли присутствовать на первом мастер-классе, они смогли догнать упущенное и получить неоценимые знания и навыки.

Организатором этого замечательного мероприятия является местное отделение Движения Первых, а мастер-класс провела опытная фельдшер Талицкой спортивной школы, Эмилия Витальевна Сизикова.

В течение мастер-класса ребята изучали основы оказания первой помощи при различных несчастных случаях: ранениях, переломах, ожогах и других чрезвычайных ситуациях. Они узнали, как правильно остановить кровотечение, накладывать повязки и шины, проводить искусственное дыхание и сердечно-легочную реанимацию.

После прохождения обучения, ребятам будет предоставлена возможность пройти отборочное тестирование на участие в Региональном чемпионате по оказанию первой помощи. Это прекрасная возможность для молодых людей продемонстрировать свои знания и навыки в области медицины.