В конце прошлой недели в Талице состоялись Областные соревнования по русским шашкам, посвященные памяти мастера спорта В.И. Пиньженина. Соревнования проходили с 6 по 8 октября и привлекли более 50 участников из разных уголков области, включая Байкалово, Екатеринбург, Нижний Тагил, Асбест, Серов, Ирбит и Талицу.

Одной из ярких особенностей этих соревнований стала успешная выступление воспитанников Талицкой спортивной школы под руководством тренера Романа Яковлева. На первое место среди мужчин вышел 🥇Ельцын Константин, а среди девушек до 17 лет победителем стала 🥇Кокшарова Дарья, также заслуженно победила 🥇Ивасишина Мария в категории девушек до 14 лет. Не следует забывать и о других призерах, которые достойно сражались. В частности, на третьих местах оказались 🥉Пелевин Андрей, в категории юношей до 17 лет, и 🥉Кокшаров Александр, в категории юношей до 14 лет.

Областные соревнования по русским шашкам позволили не только найти лучших спортсменов в различных возрастных категориях, но и способствовали развитию шашечного спорта в Талице. Благодаря таким событиям молодые люди получают возможность проявить свои таланты и научиться работать в коллективе, а также совершенствовать свои навыки.