30 мая в городе Ревда Свердловской области прошло Открытое Первенство г. Ревда по рукопашному бою, посвящённое Дню пограничника. 28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. День пограничных войск или День пограничника установлен Указом Президента РФ № 1011 от 23 мая 1994 года, «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск». В будущем сами спортсмены окажутся в рядах пограничных войск.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов младшего возраста из городов: Екатеринбург, Красноуфимск, Талица, Ревда, Алапаевский, Артемовский.

По результатам соревнований в копилку команды Талицкой ДЮСШ добавилось 6 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей. Команду Талицкого городского округа представляли спортсмены отделения «Единоборства» спортивной школы имени Ю.В. Исламова. Первенство было завершающим в учебном году, впереди у спортсменов каникулы. Воспитанники тренера – преподавателя Талицкой ДЮСШ Игоря Ямова и инструктора по спорту МБУ ТГО «Спорт-сервис» Владислава Колмакова, успешно провели бои на татами. Победителями Открытого Первенства г. Ревда по рукопашному бою стали спортсмены: Кристина Надуткина, Артём Плеханов, Денис Прокопьев, Максим Жуков, Иван Клюкин Александр Кирсанов. На вторую ступень пьедестала поднялись: Марк Жданов, Кирилл Паникаровский, Мария Попова, Артём Шабунин, Савелий Сизиков, Всеволод Сухих.

Обладателями бронзовых медалей стали: Ярослава Сухих, Иван Чуприянов, Ярослав Палицин, Фёдор Клюкин, Артём Микушин, Иван Бариев, Максим Зенченко, Андрей Глазачев. Участники Первенства: Ярослав Жданов, Александр Мужев, Иван Ефимов, Тимофей Шихалев, Савелий Исаков. В общекомандном зачете команда Талицкой ДЮСШ заняла первое место, получив Кубок победителя Открытого Первенства по рукопашному бою, второе место у команды из города Артемовский, третье место заняла команда хозяев.

Прежде всего спортсмены сделали себе подарок, заняв призовые места, 1 июня празднуется День защиты детей, и впереди каникулы, а это значит, есть возможность отдохнуть, набраться новых сил к новому спортивному году. Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем.

Подведены итоги уходящего учебного года, больше всего в этот период спортсменов поддерживают их родители, без них не было бы возможности выехать на соревнования, слова огромной благодарности родителям от всей команды!