Талицкий городской округ принимал гостей, шашистов из разных городов Свердловской области. 8 августа в городе Талица прошел Лично-Командный Чемпионат Свердловской области, посвященный памяти Героя СССР Н.И. Кузнецова. По итогам Чемпионата определились победитель и призеры.

7 августа шашисты соревновались в быстрой программе Победителем в быстрой программе стала команда города Екатеринбург, команда набрала 15,5 очков. Второе место заняла команда Талицкого городского округа: Ельцын Константин, Пашкевич Константин, Яковлев Роман, команда набрала 15 очков. Третье место у команды города Нижний Тагил с набранными очками 13,5. Яковлев Роман, тренер – преподаватель Талицкой ДЮСШ стал бронзовым призером в личном зачете.

8 августа спортсмены участвовали в молниеностной программе. Команда Талицкой спортивной школы, воспитанники тренера – преподавателя Романа Яковлева набрали 17,5 очков. В составе команды участвовали шашисты: Ельцин Константин, Пашкевич Константин, тренер – преподаватель Талицкой ДЮСШ отделения «русские шашки», мастер спорта Яковлев Роман, победители Лично-Командного Чемпионата Свердловской области по Молниеносным шашкам. В личном зачете Ельцын Константин стал бронзовым призером Чемпионата. Команда города Екатеринбург набрала 15 очков, состав команды: Харлампов Данил, Харлампов Денис, Малиновский Марк.

Шашисты из Байкалово набрали 14 очков, состав команды: Короленко Артем, Карпов Антон, Сунцов Сергей.

Личные результаты в молниеностной программе: Смертин Глеб — 6,5 очков, Пашкевич Константин (Екатеринбург) — 6 очков, Ельцин Константин (Талицкий ГО) — 6 очков.