В Талице завершается сезон у «Отрядов МЭРа». Целью организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул является решение социальных проблем населенных пунктов посредством трудового вклада несовершеннолетних граждан в освоение объемов работ на социально значимых объектах при поддержке Администрации Талицкого городского округа.

31 августа закончат работу участники последней двухнедельной смены, к которой ребята приступили 18 августа. В планах работы, то же самое, что и у других отрядов, уборка улиц, парков, остановок, полив и прополка цветочных клумб.

Быстро пролетели летние каникулы. За летний период в отряде МЭРа работало шесть смен. По окончанию смены ребята предоставят видеоролик о проделанной работе за две недели. За добросовестно выполненную работу ребята получат заработную плату, денежная сумма поможет им приобрести необходимые принадлежности для школы.

Руководитель, специалист по работе с молодёжью МБУ ТГО «Спорт-сервис» Юлия Самодурова, и куратор отряда Татьяна Вылегжанина отмечают, что организация работ, выполняемая несовершеннолетними гражданами, осуществляется с соблюдением требований техники безопасности, охраны труда и другой нормативно-законодательной базы, применяемой для выполняемых видов работ.

Фото участников отряда МЭРа