15 апреля в городе Верхняя Пышма, с. Балтым, в спортивном комплексе «Лидер» прошел Кубок Свердловской области по спортивной борьбе «Панкратион». Общее руководство проведением соревнования осуществляло Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», а также Общественная организация «Федерация Панкратиона Свердловской области». Соревнования — личные, проводились в следующих дисциплинах: 8-9 лет- 20-23-26-29-32-35-38-38+, 10 -11 лет- 27-30-34-38 -42-46-50-55-55+ кг среди 180 участников.

Соревнование проводились среди спортсменов Свердловской области, имеющих подготовку не ниже 3 спортивного разряда. К участию в соревнованиях допускались команды «Общественная организация «Федерация Панкратиона Свердловской области». команды спортивных обществ, военно-патриотических клубов, кадетских классов, суворовского училища, имеющие допуск врача.
Таличане, учащиеся детско-юношеской спортивной школы, воспитанники тренера-преподавателя Игоря Ямова, инструктора по спорту МБУ ТГО «Спорт-сервис» Владислава Колмакова, привезли три золотых медали. Две серебряных медали завоевали девочки, три бронзовых медали.

После проведенных поединков, на награждении, на первую ступень пьедестала поднялись: Кирилл Вершинин, Ярослава Сухих и Тимофей Шихалев. Как я и написала ранее, девочки привезли одну золотую и две серебряных медали! Две серебряных завоевали: Кристина Надуткина и Мария Попова. Молодцы девчонки!

Бронзовыми призёрами стали: Савелий Сизиков, Максим Чистяков, Всеволод Сухих.
Участниками Кубка Свердловской области по спортивной борьбе «Панкратион» стали спортсмены: Фролл Рогозин, Антон Сабанин, Кирилл Завьялов, Арсений Берсенёв, Иван Бариев, Иван Елохин.
Общекомандное место в Кубке определялось по наибольшей сумме очков, итак, Кубок за 1 место вручили команде из Ревды, 2 место заняла команда клуба «GODHEND» из г. Екатеринбург, 3 место у клуба «Спарта» г. Верхняя Пышма.