30 и 31 декабря проходил марафон «Здоровый в новый год», который состоял 4 разных мероприятий, которые объединяло лишь дресс-код, обязательное наличие новогодних атрибутов в одежде.

Марафон начался 30 декабря одновременно в двух концах города. В южном микрорайоне возле Импульс-арены стартовал «Новогодний забег — 2022», а на Урге в клубе «Илья муромец» гиревой марафон.

В новогоднем забеге приняли участие спортсмены клуба любителей бега «Талый ключ», для мероприятия они специально подготовили карнавальные костюмы Деда мороза, клоуна и других персонажей. Маршрут забега полегал вокруг ледовой арены и домов нового микрорайона.

В гиревом марафоне перед участниками стояла нелегкая задача, рывок гири 2022 раза. Мероприятие продолжалось чуть более 2х часов, не всем удалось справится с поставленной задачей. Первым задание марафона выполнил Даниил Завьялов, вторым финишировал Сергей Елфимов, третьим — Сергей Филестеев.

К марафону присоединилась ледовая арена «Импульс», 30 декабря в часы массового проката, для всех пришедших в одежде с новогодними атрибутами вход на каток был бесплатным.

Марафон завершился сегодня 31 декабря на пляже Ургинского пруда, там прошло Новогоднее купание «Купель деда мороза». Клуб зимнего плавания «Уральская волна» основательно подготовились к мероприятию, они не только приготовили карнавальные костюмы, но и украсили место купания.

Огромное спасибо Всем, кто принял участи в марафоне! Очень надеемся, что такие мероприятия станут традиционными, и в следующем году соберут еще больше желающих поучаствовать.

Всех с наступающим Новых годом! Пусть он будет по-настоящему Здоровым для всех!