В Челябинске с 1 по 3 декабря прошло Первенство и чемпионат УрФО по рукопашному бою. В этих согреваниях приняли участие 700 спортсменов из 6 регионов. В составе сборной Свердловской области в Первенстве приняла участие команда Талицкой спортивной школы под руководством Игоря Ямова.

Наши спортсмены уже традиционно продемонстрировали высокий уровень подготовки и отличные навыки в рукопашном бою и продемонстрировали хорошие результаты.

Среди юниоров (18-21 год) Роман Семериков стал победителем в своей весовой категории, а Кирилл Елохин стал бронзовым призером. Среди юношей (16-17 лет) талицкие бойцы завоевали 3 серебряных медали: Денис Передерей, Максим Жуков и Кирилл Паникаровский. Среди младших юношей и девушек (12 — 13 лет) победительницей стала Ярослава Сухих, 3 место у Тимофея Шихалёва.

Все победители и призер этих соревнований прошли отбор на Первенство России 2024г., которые пройдут в Новосибирске (14-21год) и Астрахани (12-13 лет).

В рамках Первенства и чемпионата УрФО прошло учебно-тренировочное мероприятие среди спортсменов 10-11 лет, на которых Кристина Надуткина стала серебряным призером, а Мария Попова и Савелий Сизиков завоевали бронзовые медали.

Поздравляем всех спортсменов с заслуженными победами и желаем им дальнейших успехов и достижений!