07-08 августа 2021 года в г. Каменск-Уральский состоялись соревнования, Открытое Первенство города в гонке на лыжероллерах «Каменская стрелка» свободным стилем, как среди детей, так и среди взрослых.

Соревнования проводились с целью: популяризации лыжного спорта в городе; пропаганды здорового образа жизни, развития интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом; выявления сильнейших лыжников города и области. Общее руководство организацией соревнований осуществляли «Спортивная школа города Каменска-Уральского». Непосредственное проведение соревнований возлагалась на городскую общественную организацию «Федерация лыжных гонок» города Каменск — Уральский.

Команду Талицкого городского округа представляли спортсмены спортивной школы, воспитанники тренера – преподавателя Павла Маслакова. По результатам Первенства, из сильнейших спортсменов в разных возрастных категориях, таличане стали победителями и призерами «Каменской стрелки». Евгения Куриленко (2.5 км) и Анна Клепикова (5 км) стали победителями забега, Кудин Данила (9 км) стал серебряным призером соревнований, Глеб Батанин на дистанции 15 км и Дудин Дмитрий (2.5 км) стали бронзовыми призерами. Козлов Игнат финишировал 10, Михайлов Иван 19, Митькин Андрей 21. Ребята тренируются даже в летние каникулы, у них очень мало времени на отдых, буквально через несколько месяцев будет открыт лыжный сезон.

Поздравляем лыжников и тренера, Павла Аркадьевича с новыми успехами!
Павел Аркадьевич ведёт набор в отделение «лыжные гонки» детей с 10 лет и старше, имеющих спортивную подготовку и готовых показать первые результаты в зимнем сезоне.