Десятки медалей завоевали талицкие спортсмены 27 ноября 2021 года в г. Екатеринбурге, в ДИВСе, в этот день прошли Областные соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвящённые памяти основателя спортивного клуба «Дмитрий Донской», майора полиции, бойца, Грущина Андрея Петровича.
Грущин Андрей Петрович основал клуб «Дмитрий Донской» в Красноуфимске, более 10 лет назад. И уже, буквально, через пару лет, после основания клуба, воспитанники СК «Дмитрий Донской» громко заявили о себе на областных турнирах по рукопашному бою.

Были и призёры Первенств России. Большую часть своей трудовой деятельности Андрей Петрович отдал службе в полиции. Спортивный клуб «Дмитрий Донской» всегда был кузницей кадров для силовых структур. Многие воспитанники служат в различных силовых структурах и ведомствах. Ежегодно проводится турнир к Дню Полиции. Память о Андрее Петровиче живёт… В 1994 году, демобилизовавшись со срочной службы и поступив на работу в милицию Красноуфимска, Андрей активно занялся спортом, достиг немалых успехов в каратэ, защитил мастерскую степень (2 дан). Одновременно помогал тренеру Владимиру Павловичу Ведиянцеву воспитывать младшую группу ребят, занимавшихся каратэ. В том, что в Красноуфимске в 2005 году появился спортивно-патриотический клуб «Дмитрий Донской», главная заслуга Грущина А.П. Ребята занимались спортом, готовились к службе в Вооружённых силах и работе в силовых структурах. В 2009 году первые значимые успехи клуба — победа во Всероссийском конкурсе «Динамо — Дети России» в номинации «Лучшая организация динамовской работы с детьми по военно-патриотическому воспитанию». Наследие тренера – кубки, призы, дипломы, отличные спортивные достижения ребят, но главное — достойные воспитанники, в отделе полиции Красноуфимска несут службу несколько выпускников «Дмитрия Донского». В 2016 году Андрея Петровича не стало.

В областных соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Красноуфимска, г. Ревды, г. Первоуральска, г. Березовский, г. Каменск- Уральского, г. Екатеринбурга, г. Алапаевский, г. Талицы. Команду Талицкого ГО представляли спортсмены спортивной школы, отделения «единоборства», воспитанники тренеров – преподавателей Игоря Ямова и инструктора по спорту МБУ ТГО «Спорт-сервис» Владислава Колмакова.
По результатам областных соревнований общекомандные места распределились следующим образом: 1 МЕСТО — г. Талица, 2 МЕСТО — г. Красноуфимск, 3 МЕСТО — г. Артемовский.

В возрастной категории 10-11 лет, победителями стали: Ярослав Палицин, Иван Бориев, Максим Зенченко, Андрей Глазочев, Ярослава Сухих, Артем Микушин. «Серебро» завоевали: Ярослав Жданов, Всеволод Сухи, Александр Савичев. Бронзовые медали вручили бойцам: Луке Мотрюк, Кириллу Завьялову, Артёму Тегенцеву, Александру Тегенцеву.

В возрастной категории 12-13 лет золотые медали вручили: Марку Жданову, Ивану Чуприянову, Эвелине Шаяхметовой. Денис Прокопьев стал обладателем серебряной медали, а Артём Плеханов и Савелий Исаков стали бронзовыми призерами.

В возрастной категории 14-15 лет на первую ступень пьедестала подняись: Максим Жуков, Кирилл Паникаровский, Алексей Зенченко, Денис Передерей, Руслан Шаяхметов. Семен Толкачев и Станислав Палицын стали серебряными призерами, Богдан Москалев –бронзовым призером.

В возрастной категории 16-17 лет победителями областных соревнований по РБ стали: Андрей Данилов, Михаил Ямов, Александр Донской, Роман Семериков. Егору Инишеву вручили серебряную медаль, а Кириллу Елохину «бронзу».

Общий итог: 18 золотых медалей, 8 серебряных, 8 бронзовых медалей В номинации за волю к победе наградили Всеволода Сухих, за самый короткий бой – Андрея Данилова (возрастная 16-17 лет), за самый короткий бой — Алексея Зенченко (возрастная 14-15 лет), за лучшую технику — Дениса Передерей.Игорь Ямов и Владислав Колмаков были награждены грамотами министра Л.А. Рапопорта за подготовку спортсменов.

28 ноября воспитанники тренера-преподавателя Талицкой ДЮСШ Сергея Шумилова с соревнований армейского рукопашного боя (Екатеринбург) привезли 3 золотых, 1 серебряную медаль и 2 бронзовых. Победителями соревнований по армейскому рукопашному бою стали: Степан Булатов, Никита Гомзиков, Данил Шимолин. Титов Валерий стал серебряным призером соревнований, Семен Князев и Никита Козырчиков стали бронзовыми призерами. Стражков Егор и Ибряев Макар стали участниками соревнований. Общий итог: 3 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых медали.

Таличане гордятся достижениями спортсменов Талицкой спортивной школы, новых Вам целей, новых Вам побед!