В минувшие выходные, 3 июля в деревне Кокшарова Камышловкого района прошёл легкоатлетический пробег, посвященный памяти воина — интернационалиста Вячеславу Солдатову. В нём приняли участие легкоатлеты из разных городов Свердловской области: Екатеринбург, Пышма, Камышлов, Богданович, Шадринск, Артемовский, Талица и другие города.

Талицкую команду легкоатлетов представлял клуб любителей бега «Талый ключ». Шабунин Сергей, Кузнецов Андрей, Николаев Сергей, Попов Юрий, Абдюшев Антон, Чернышев Фёдор вышли на старт пробега, который встречает спортсменов с 2007 года. Дистанции пробега проложены по пересечённой местности, с небольшим перепадом высот, с грунтовыми дорогами и асфальтом. Спортсмены соревновались в возрастных группах на различных дистанциях согласно положению. Ежегодно в пробеге участвует около двух сотен спортсменов. Таличане в четвертый раз приняли участие в памятном пробеге.

Шабунин Сергей стал победителем легкоатлетического пробега в возрастной группе 40-49 лет. Чернышев Фёдор первый в группе 2003-2005 г.р.. Абдюшев Антон в группе 30-39 лет занял второе место, став серебряным призером пробега. К сожалению, не все наши спортсмены смогли попасть на пьедестал, но не смотря на жаркие погодные условия, большое количество участников справились с преодолением дистанции 7 км.